본문 바로가기
기계위험방지기술산업안전기사 · 2013년06월02일 · 60/120

60.롤러의 급정지를 위한 방호장치를 설치하고자 한다. 앞면롤러 직경이 36cm 이고, 분당회전속도가 50rpm 이라면 급정지거리는 약 얼마 이내이어야 하는가? (단, 무부하동작에 해당한다.)

1
45cm정답
2
50cm
3
55cm
4
60cm

해설

원주속도 V = π * D * N 3.14 * 360(mm) * 50 = 56.52 [m/min] 급정지 거리 기준 : 30m/min 이상 앞면 롤러의 1/2.5이내 , 30m/min 미만 앞면 롤러의 1/3 이내 따라서 30m/min 이상이므로 1/2.5 이내이다. 급정지 거리 = π * D * / 2.5 = 3.14 * 36 / 2.5 = 45.2 약 45[cm]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기