전기위험방지기술산업안전기사 · 2013년06월02일 · 63/120
63.인체의 전기저항을 500Ω 이라 한다면 심실세동을 일으키는 위험에너지는 몇 [J]인가? (단, 달지엘(DALZIEL)주장, 통전시간은 1초, 체중은 60kg 정도이다.)
1
13.2
2
13.4
3
13.6정답
4
14.6
해설
W=I^2RT I=165÷루트t(단위 :A) mA 단위 변환으로 0.165 (0.165÷루트1)^2*500*1=13.6125
W=I^2RT I=165÷루트t(단위 :A) mA 단위 변환으로 0.165 (0.165÷루트1)^2*500*1=13.6125