본문 바로가기
전기위험방지기술산업안전기사 · 2013년08월18일 · 63/120

63.두 가지 용제를 사용하고 있는 어느 도장 공장에서 폭발사고가 발생하여 세명의 부상자를 발생시켰다. 부상자와 동일 조건의 복장으로 정전용량이 120pF인 사람이 5m 도보 후에 표면전위를 측정했더니 3000V가 측정되었다. 사용한 혼합용제 가스의 최소 착화에너지 상한치는 얼마인가?

1
0.54mJ정답
2
0.54J
3
1.08mJ
4
1.08J

해설

E=0.5CV^2 = 0.5*(120*10^-12)*3000^2=0.00054J=0.54mJ

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기