본문 바로가기
기계위험방지기술산업안전기사 · 2014년05월25일 · 45/120

45.질량 100kg의 화물이 와이어로프에 매달려 2m/s2의 가속도로 권상되고 있다. 이때 와이어로프에 작용하는 장력의 크기는 몇 N 인가? (단, 여기서 중력가속도는 10m/s2로 한다.)

1
200N
2
300N
3
1200N정답
4
2000N

해설

동하중 = 정하중/중력가속도 * 가속도 = 100kg/10 * 2 = 20 총 하중 = 정하중 + 동하중 = 100 + 20 = 120 장력은 = 총하중 * 중력가속도 = 120 * 10 = 1200N

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기