전기위험방지기술산업안전기사 · 2014년05월25일 · 78/120
78.두 물체의 마찰로 3000V의 정전기가 생겼다. 폭발성 위험의 장소에서 두 물체의 정전용량은 약 몇 pF 이면 폭발로 이어지겠는가? (단, 착화에너지는 0.25mJ 이다.)
1
14
2
28
3
45
4
56정답
해설
W=1/2×CV2 -->C=2w/v2=2×(0.25×10^(-3))/30002 = 5.55×10^-11 = 5.55×10^-11 × 10^12 = 56pF
W=1/2×CV2 -->C=2w/v2=2×(0.25×10^(-3))/30002 = 5.55×10^-11 = 5.55×10^-11 × 10^12 = 56pF