본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
산업안전기사
/
2014년08월17일
/
24번
인간공학 및 시스템안전공학
산업안전기사 · 2014년08월17일 · 24/120
24.
란돌트(Landolt) 고리에 있어 1.5mm의 틈을 5m의 거리에서 겨우 구분할 수 있는 사람의 최소분간시력은 약 얼마인가?
1
0.1
2
0.3
3
0.7
4
1.0
정답
해설
시각=(57.3×60×1.5)÷(5000)=1.0314분 시력=1/시각=1/1.0314=0.969=1.0
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보