본문 바로가기
전기위험방지기술산업안전기사 · 2014년08월17일 · 72/120

72.인체의 전기적 저항이 5000Ω이고, 전류가 3mA가 흘렀다. 인체의 정전용량이 0.1μF라면 인체에 대전된 정전하는 몇 μC 인가?

1
0.5
2
1.0
3
1.5정답
4
2.0

해설

정전하(C) Q = C×V [C:정전용량(F), V:전압(V)] V=I×R=(3mA×5000)=15[V] Q=C×V=0.1×15=1.5mC

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기