전기위험방지기술산업안전기사 · 2016년03월06일 · 74/120
74.교류 아크용접기의 사용에서 무부하 전압이 80V, 아크 전압 25V, 아크 전류 300A일 경우 효율은 약 몇 % 인가? (단, 내부손실은 4kW 이다.)
1
65.2정답
2
70.5
3
75.3
4
80.6
해설
효율 = 출력/입력 x 100 = 출력/(출력+손실) x 100 손실 = 4KW 출력 = V x I = 25[V] x 300[A] = 7500[W] = 7.5KW 효율 = 7.5/(7.5+4) x 100 = 65.22 = 65.2%