전기위험방지기술산업안전기사 · 2016년08월21일 · 70/120
70.Dalziel에 의하여 동물실험을 통해 얻어진 전류값을 인체에 적용했을 때 심실세동을 일으키는 전기에너지(J)는? (단, 인체 전기저항은 500Ω으로 보며, 흐르는 전류 mA로 한다.)

1
9.8
2
13.6정답
3
19.6
4
27
해설
W=VIt=I^2×R×t I=0.165/루트t [A]이므로 식대입해서 풀면 W=13.6J

W=VIt=I^2×R×t I=0.165/루트t [A]이므로 식대입해서 풀면 W=13.6J