본문 바로가기
전기위험방지기술산업안전기사 · 2016년08월21일 · 76/120

76.최소 착화에너지가 0.26mJ인 프로판 가스에 정전용량이 100pF인 대전 물체로부터 정전기 방전에 의하여 착화할 수 있는 전압은 약 몇 V정도인가?

1
2240
2
2260
3
2280정답
4
2300

해설

최소착하에너지 = 1/2 CV2 [해설작성자 : 김유빈] E=0.5CV^2 V=루트2E/C V=루트(0.26*10^-3*2/100*10^-12) =2280.35V

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기