본문 바로가기
기계위험방지기술산업안전기사 · 2017년03월05일 · 45/120

45.크레인 로프에 2t의 중량을 걸어 20m/s2 가속도로 감아올릴 때 로프에 걸리는 총 하중은 약 몇 kN 인가?

1
42.8
2
59.6정답
3
74.5
4
91.3

해설

F=Ma에 의해 N(뉴턴)은 힘의 단위로서 질량에 가속도를 곱한 kgf로 변환 가능하다. 총하중= 정하중+ 동하중 정하중=2t=2000kg 동하중= 정하중/중력가속도*가속도 = 2000/9.8*20=204*20=4028 @ 2000+4082=6082*9.8= 59603= 59.6

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기