본문 바로가기
전기위험방지기술산업안전기사 · 2018년03월04일 · 69/120

69.인체저항이 5000Ω이고, 전류가 3mA가 흘렀다. 인체의 정전용량이 0.1μF라면 인체에 대전된 정전하는 몇μC 인가?

1
0.5
2
1.0
3
1.5정답
4
2.0

해설

Q = C*V V = IR = 3 * 10^-3 * 5000 = 15 C = 0.1 15 * 0.1 = 1.5

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기