인간공학 및 시스템안전공학산업안전기사 · 2020년08월22일 · 35/120
35.그림과 같이 신뢰도가 95%인 펌프 A가 각각 신뢰도 90%인 밸브 B와 밸브 C의 병렬밸브계와 직렬계를 이룬 시스템의 실패확률은 약 얼마인가?

1
0.0091
2
0.0595정답
3
0.9405
4
0.9811
해설
0.95 * [1-{(1-0.9)*(1-0.9)}]= 0.9405 실패확률을 구해야하므로, 1-0.9405 = 0.0595

0.95 * [1-{(1-0.9)*(1-0.9)}]= 0.9405 실패확률을 구해야하므로, 1-0.9405 = 0.0595