본문 바로가기
전기위험방지기술산업안전기사 · 2020년08월22일 · 74/120

74.정전용량 C=20μF, 방전 시 전압 V=2kV일 때 정전에너지(J)는 얼마인가?

1
40정답
2
80
3
400
4
800

해설

W[J] = 1/2 * C * V^2 단위 : [uF] = 10^-6, [kV] = 10^3 W[J] = 1/2 * 20 * 10^-6 * (2 * 10^3)^2 W = 40[J]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기