본문 바로가기
전기위험방지기술산업안전기사 · 2020년08월22일 · 76/120

76.Dalziel에 의하여 동물 실험을 통해 얻어진 전류값을 인체에 적용했을 때 심실세동을 일으키는 전기에너지(J)는 약 얼마인가? (단, 인체 전기저항은 500Ω으로 보며, 흐르는 전류 mA로 한다.)

산업안전기사 76번 문제 이미지
1
9.8
2
13.6정답
3
19.6
4
27

해설

J=I^2*T*R I=165mA=0.165A J=0.165^2*1*500=13.6125

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기