본문 바로가기
인간공학 및 시스템안전공학산업안전기사 · 2021년05월15일 · 36/120

36.중량물 들기 작업 시 5분간의 산소소비량을 측정한 결과 90L의 배기량 중에 산소가 16%, 이산화탄소가 4%로 분석되었다. 해당 작업에 대한 산소소비량(L/min)은 약 얼마인가? (단, 공기 중 질소는 79vol%, 산소는 21vol%이다.)

1
0.948정답
2
1.948
3
4.74
4
5.74

해설

산소 소비량 = (흡기*0.21)-(배기*산소%) 흡기 = 배기*(100-산소-이산화탄소)/79 <5분간 흡기량> = 90* (100-16-4)/79 =91.14 <5분간 산소 소비량> = 91.14*0.21 - 90*0.16 = 4.74 산소 소비량 (L/min) = 4.74/5 = 0.94788

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기