전기위험방지기술산업안전기사 · 2021년08월14일 · 73/120
73.3300/220V, 20kVA인 3상 변압기로부터 공급받고 있는 저압 전선로의 절연 부분의 전선과 대지 간의 절연저항의 최소값은 약 몇 Ω인가? (단, 변압기의 저압 측 중성점에 접지가 되어 있다.)
1
1240
2
2794
3
4840
4
8383정답
해설
절연저항 =전압/누설전류 = 220/<[(20*1000)/220]*(1/2000)> =4840 3상이므로 4840*루트3=8383