화학설비위험방지기술산업안전기사 · 2021년08월14일 · 86/120
86.공기 중에서 A 가스의 폭발하한계는 2.2vol%이다. 이 폭발하한계 값을 기준으로 하여 표준 상태에서 A 가스와 공기의 혼합기체 1m3에 함유되어 있는 A 가스의 질량을 구하면 약 몇 g 인가? (단, A 가스의 분자량은 26이다.)
1
19.02
2
25.54정답
3
29.02
4
35.54
해설
1mol=22.4L=0.0224m3 26g/0.0224m3=1160.7g/m3 2.2vol%=0.022 1160.7g/m3*0.022=25.54g