화학설비위험방지기술산업안전기사 · 2021년08월14일 · 94/120
94.에틸렌(C2H4)이 완전연소하는 경우 다음의 Jones식을 이용하여 계산할 경우 연소하한계는 약 몇 vol%인가?

1
0.55
2
3.6정답
3
6.3
4
8.5
해설
<한개의 에틸렌 완전연소를 위해 3EA 산소가 필요함> C2H4+3O2->2CO2+2H2O jones 식 LFL=0.55*Cst <1/[1+(3/0.21]>*0.55= [1/(1+14.29)]*0.55=(1/15.29)*0.55=0.065*0.55=0.036 0.036*100=3.6%