본문 바로가기
전기위험방지기술산업안전기사 · 2022년03월05일 · 73/120

73.어떤 부도체에서 정전용량이 10pF이고, 전압이 5kV 일 때 전하량(C)은?

1
9×10-12
2
6×10-10
3
5×10-8정답
4
2×10-6

해설

Q=CV공식에서(1pF=10^-12,n나노=10^-9,마이크로=10^-6,m밀리=10^-3) =10pF*5*10^3 =50*10^-9 =5*10^-8

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기