본문 바로가기
전기위험방지기술산업안전기사 · 2022년03월05일 · 78/120

78.인체의 전기저항을 0.5kΩ이라고 하면 심실세동을 일으키는 위험한계 에너지는 몇 J 인가? (단, 심실세동전류값 mA 의 Dalziel의 식을 이용하며, 통전시간은 1초로 한다.)

산업안전기사 78번 문제 이미지
1
13.6정답
2
12.6
3
11.6
4
10.6

해설

I = 165/√1 = 165 ma 위험한계 에너지 = I^2 * R * T = (0.165)^2 * 500 * 1 = 13.61 J

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기