건설안전기술산업안전산업기사 · 2002년05월26일 · 98/100
98.추락시 로우프의 지지점에서 최하단까지의 거리 h를 구하면 얼마인가?(단, 로우프 길이 150cm, 로우프 신율 30%, 근로자 신장 170cm임)
1
2.8m정답
2
3.0m
3
3.2m
4
3.4m
해설
h=로프의 길이+로프의 신장길이+작업자의 키x0.5 h=150+(150 x 0.3)+(170x 0.5)=280cm=2.8m
h=로프의 길이+로프의 신장길이+작업자의 키x0.5 h=150+(150 x 0.3)+(170x 0.5)=280cm=2.8m