본문 바로가기
전기 및 화학설비위험방지기술산업안전산업기사 · 2003년03월16일 · 67/100

67.메탄올의 연소반응이 다음과 같이 반응할 때 최소산소농도(MOC)는 얼마인가 ?(단, 메탄올의 연소 하한값은 L=6.7Vol%이다.)

산업안전산업기사 67번 문제 이미지
1
15%
2
10%정답
3
6.7%
4
1.5%

해설

MOC=폭발하한계x산소의 몰 수/연료의 몰 수 =6.7x1.5/1 =10.05

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기