전기 및 화학설비위험방지기술산업안전산업기사 · 2004년09월05일 · 69/100
69.에틸에테르와 에틸알코올이 4:1로 혼합한 증기의 폭발하한계(%)를 Le chatelier 법칙을 이용하여 계산하면 얼마 인가?(단, na=0.8, nb=0.2로 두고 에틸에테르와 에틸알코올의 폭발 한계치는 각각 xa=1.9%, xb=4.3%이다.)
1
2.14%정답
2
3.14%
3
4.14%
4
5.14%
해설
1/(0.8/1.9 + 0.2/4.3)
1/(0.8/1.9 + 0.2/4.3)