기계위험방지기술산업안전산업기사 · 2007년08월05일 · 44/100
44.작업자의 신체움직임을 감지하여 프레스의 작동을 급정지 시키는 광전자식 안전장치를 부착한 프레스가 있다. 급정지에 소요되는 시간이 0.1초라면 안전거리는 얼마로 하여야 하는가?
1
0.16 m정답
2
0.26 m
3
0.36 m
4
0.56 m
해설
급정지에 소요되는 시간(s) x 160 = 안전거리(cm) 1x160= 16cm 16cm = 0.16m
급정지에 소요되는 시간(s) x 160 = 안전거리(cm) 1x160= 16cm 16cm = 0.16m