본문 바로가기
전기 및 화학설비위험방지기술산업안전산업기사 · 2008년05월11일 · 66/100

66.착화에너지가 0.1mJ 인 가스가 있는 사업장의 전기 설비의 정전용량이 0.6nF 일 때 방전시 착화 가능한 최소 대전 전위는 약 몇 V 인가?(오류 신고가 접수된 문제입니다. 반드시 정답과 해설을 확인하시기 바랍니다.)

1
289
2
385
3
577정답
4
1154

해설

W=1/2cv^2 대입하면 0.25*10^-3 = 1/2*12*10^-12*v^2 V^2= 0.25*10^-3*2/12*10^-12

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기