인간공학 및 시스템안전공학산업안전산업기사 · 2009년07월26일 · 25/100
25.1cd 의 점광원에서 1m 떨어진 곳에서의 조도가 2 lux이었다. 동일한 조건에서 3m 떨어진 곳에서의 조도는 약 몇 lux 인가?
1
0.11
2
0.22정답
3
0.33
4
0.67
해설
lux(조도) = 광도/거리의 제곱 이므로, 2lux = x/1 이므로 x=2. 구한 광도 값을 이용하여, lux = 2/3^2 lux = 2/9, 0.22222...