본문 바로가기
인간공학 및 시스템안전공학산업안전산업기사 · 2010년03월07일 · 26/100

26.건강한 남성이 8시간 동안 특정 작업을 실시하고, 분당 산소 공급량이 1.3L/분으로 나타났다면 8시간 총 작업시간에 포함될 휴식시간은 약 몇 분인가? (단, Murrell의 방법을 적용하여, 휴식 중 에너지 소비율은 1.5Kcal/min 이다.)

1
144분정답
2
154분
3
164분
4
174분

해설

1[L/분]당 평균 권장에너지 소비율 5[kcal] 1.3[L/분]당 필요한 작업시 평균 에너지소비량 1.3x5=6.5[kcal/분] T(총작업시간)=8시간x60분=480[분] 휴식시간R=[T(E-S)] / E-1.5 = 480(6.5-5)/6.5-1.5 =144[분]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기