본문 바로가기
전기 및 화학설비위험방지기술산업안전산업기사 · 2010년03월07일 · 77/100

77.두 개의 전하량이 같은 정전하가 진공 중에서 1m 떨어져 있을 때 작용하는 힘이 9×109N 이면 이들 중 각 점전하의 전기량은 몇 C(쿨롱)인가?(단, 단위계에 의해 정해지는 비례상수는9×109이다.)

1
0.01
2
0.1
3
1정답
4
1.9×109

해설

[쿨롱의 법칙] q1*a2 1. F=k------- r^2 F = 9 * 10^9 [N], k=9*10^9 q1=a2=q, r= 1[m] q^2 2. 9 * 10^9 = 9*10^9*---- q^2 9*10^9 3. Q=--------*q^2 = 1[C] 9*10^9

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기