전기 및 화학설비위험방지기술산업안전산업기사 · 2010년07월25일 · 64/100
64.폭발범위에 있는 가연성 가스 혼합물에 전압을 변화시키며 전기 불꽃을 주었더니 1000V 가 되는 순간 폭발이 일어났다. 이때 사용한 전기불꽃의 콘덴서 용량은 0.1㎌ 을 사용하였다면 이 가스에 대한 최소 발화에너지는 몇 mJ 인가?
1
5
2
10
3
50정답
4
100
해설
에너지=1/2 × C × V^2 이므로 1/2 × 0.1×10^-6 × 1000^2 =0.05J = 50mJ