본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
산업안전산업기사
/
2011년03월20일
/
32번
인간공학 및 시스템안전공학
산업안전산업기사 · 2011년03월20일 · 32/100
32.
음압수준이 120dB 인 경우 100Hz에서의 phon 값과 sone 값으로 옳은 것은?
1
100phon, 64sone
2
100phon, 128sone
3
120phon, 128sone
4
120phon, 256sone
정답
해설
phon = 120 sone = 2^(phon-40/10) = 2^8 = 256
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보