본문 바로가기
전기 및 화학설비위험방지기술산업안전산업기사 · 2011년03월20일 · 79/100

79.저항 20Ω인 전열기에 5A의 전류가 1시간 동안 흘렀다면 약 몇 kcal의 열량이 발생하겠는가?

1
100
2
432정답
3
861
4
14400

해설

Cal 구하는 공식 Q=0.24I^2Rt(초) =0.24x(5x5)x20x3600s =432,000(cal) =432kcal

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기