인간공학 및 시스템안전공학산업안전산업기사 · 2011년08월21일 · 25/100
25.고장률이 0.0001이고, 4개의 저항은 독립적이며, 병렬 구조로 연결되어 있을 때 1000시간이 지난 후의 신뢰도는 약 얼마인가?
1
86.59%
2
89.99%
3
96.59%
4
99.99%정답
해설
1000시간이 지난 후 맞음 1개 저항 신뢰도 = e^(-0.0001 x 1000) = 0.9048 4개 병렬 연결이니까 전체 신뢰도 = 1-(1-0.9048)^4 = 0.9999 = 99.99%