전기 및 화학설비위험방지기술산업안전산업기사 · 2011년08월21일 · 61/100
61.저항 값이 0.2Ω 인 도체에 10A의 전류가 1분간 흘렀을 경우 발생하는 열량은 몇 cal 인가?
1
64
2
144
3
288정답
4
386
해설
Q= I제곱 x R x T Q (전기발생열 단위:줄) I (전류 A) R (전기저항) T (통전시간) Q= 10제곱 x 0.2 x 60 초 Q= 1200 (단위:줄) ★1200(J) x 0.24 = 288 (cal)