산업안전관리론산업안전산업기사 · 2012년03월04일 · 6/100
6.어떤 사업장에서 510명 근로자가 1주일에 40시간, 연간50주를 작업하는 중에 21건의 재해가 발생하였다. 이 근로기간 중에 근로자의 4%가 결근하였다면 도수율은 약 얼마인가?
1
0.15
2
21.45정답
3
22.80
4
41.18
해설
근로자수는 510*0.96=489.6명 연 근로 총 시간수는 489.6*40*50시간 489.6*40*50:21=1000000:x x=21.446....