본문 바로가기
인간공학 및 시스템안전공학산업안전산업기사 · 2012년08월26일 · 32/100

32.다음 그림과 같은 시스템의 신뢰도는 약 얼마인가? (단, p는 부품 i의 신뢰도이다.)

산업안전산업기사 32번 문제 이미지
1
97.2%
2
94.4%
3
86.4%
4
79.2%정답

해설

병렬식 : S= 1-(1-R1)(1-R2) 직렬식 : S= R1 x R2 S= {1 -(1-0.9)(1-0.9)}x0.8 = 0.99x0.8 =0.792=79.2%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기