기계위험방지기술산업안전산업기사 · 2014년08월17일 · 41/100
41.다음과 같이 2개의 슬링 와이어로프로 무게 1000N의 화물을 인양하고 있다. 로프 TAB에 발생하는 장력의 크기는 얼마인가?

1
500N
2
707N
3
1000N정답
4
1414N
해설
(화물의 무게/2)÷cos(θ/2) 여기서 θ는 화물을 잡아당기는 쪽의 각도 (이 그림에서는 A지점의 각도) θ=180-30-30=120 (1000/2)÷cos(120/2)=1000