본문 바로가기
전기 및 화학설비위험방지기술산업안전산업기사 · 2015년03월08일 · 75/100

75.최소착화에너지가 0.25mJ, 극간 정전용량이 10pF인 부탄가스 버너를 점화시키기 위해서 최소 얼마 이상의 전압을 인가하여야 하는가?

1
0.52×102V
2
0.74×103V
3
7.07×103V정답
4
5.03×105V

해설

0.25mj = 0.00025J // 10pF = 10×10^-12 0.00025J = 1/2 × 10x10^-12 x V^2 루트(0.00025×2÷10×10&12)=V 계산기

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기