본문 바로가기
인간공학 및 시스템안전공학산업안전산업기사 · 2017년03월05일 · 26/100

26.어떤 작업자의 배기량을 측정하였더니, 10분간 200[L]이었고, 배기량을 분석한 결과 O2 : 16[%], CO2 : 4[%]였다. 분당 산소 소비량은 약 얼마인가?

1
1.05L/분정답
2
2.05L/분
3
3.05L/분
4
4.05L/분

해설

1. 산소소비량 = 흡기*21% - 배기*O2% 2. 흡기 = 배기*(100-O2%-CO2%)/79% 분당배기 = 200/10 = 20이므로 산소 소비량 = 20*(100-16-4)/79*0.21 - 20*0.16 = 1.05L/분

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기