본문 바로가기
전기 및 화학설비위험방지기술산업안전산업기사 · 2019년08월04일 · 63/100

63.도체의 정전용량 C=20μF, 대전전위(방전 시 전압) V=3kV 일 때 정전에너지(J)는?

1
45
2
90정답
3
180
4
360

해설

W=QV/2 Q=C.V Q=20*3=60 W=60*3/2=90

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기