기업진단ㆍ지도산업안전지도사 · 2016년04월09일 · 70/75
70.원형 덕트에서 반송속도가 10 m/sec이고, 이곳을 흐르는 공기량은 20 m3/min이다. 이 덕트 직경의 크기(mm)는?
1
약 100
2
약 200정답
3
약 300
4
약 400
5
약 500
해설
▷ 단면적×속도 = 공기량 ▷ 원의 단면적 = πr^2 = πd^2/4 (d=2*r) 지름=2*반지름 [풀이] 단위 sec, mm 보정 ▷ d = √( 4/π * 20 000 000 000 / 60 / 10 000) = 206mm [출처] 2016년 산업안전지도사_기업진단 풀이|작성자 건설안전설계사 안설