작업위생측정 및 평가산업위생관리기사 · 2003년03월16일 · 21/100
21.NaOH 2g을 1000㎖의 증류수에 용해하여 0.1N-HCl용액으로 중화적정시 소요되는 HCl용액의 용량은?
1
200㎖
2
300㎖
3
400㎖
4
500㎖정답
해설
NaOH 몰농도 x NaOH 부피 = HCl 몰농도 x HCl 부피 =2/40 x 1000ml = 0.1 x HCl 부피(ml) HCl 부피 = 500ml NaOH 몰농도 = 2g/40g(NaOH 분자량 = 40)