본문 바로가기
작업환경관리대책산업위생관리기사 · 2004년05월23일 · 50/100

50.용접 흄이 발생하는 공정의 작업대에 부착 고정하여 개구면적이 0.6m2인 측방 외부식 플랜지 부착 장방형 후드를 설치하고자 한다 제어속도가 0.4m/s, 소요 송풍량이 37.2m3/min이라면, 발생원으로부터 어느 정도 떨어진 위치에 후드를 설치해야 하는가?

1
0.25m
2
0.5m정답
3
0.75m
4
1.0m

해설

외부후드 송풍량(작업면, 플랜지 부착) Q = 0.5 * Vc (10X^2 + A) = 60 * 0.5 * 0.4 (10X^2 + 0.6) = 37.2 => X = 0.5 m

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기