작업위생측정 및 평가산업위생관리기사 · 2007년03월04일 · 26/100
26.어떤 유해 작업장에 일산화 탄소(CO)가 표준상태(0℃, 1기압)에서 10ppm 포함되어 있다. 이 공기 1Sm3 중에 CO는 몇㎍ 포함되어 있는가?
1
9200㎍
2
10800㎍
3
11500㎍
4
12500㎍정답
해설
CO(㎍) = 10ml/m3 * 1Sm3 * (12+16)mg/22.4ml * 1000㎍/ml = 12500㎍
CO(㎍) = 10ml/m3 * 1Sm3 * (12+16)mg/22.4ml * 1000㎍/ml = 12500㎍