본문 바로가기
작업환경관리대책산업위생관리기사 · 2008년03월02일 · 44/100

44.확대각이 10°인 원형 확대관에서 입구직관의 정압은 -20mmH2O, 속도압은 33mmH2OO이고, 확대전 출구 직관의 속도압은 25mmH2O이다. 압력손실은? (단, 확대각이 10°일 때 압력손실계수 ζ=0.28 이다.)

1
1.25mmH2O
2
2.24mmH2O정답
3
3.16mmH2O
4
4.24mmH2O

해설

확대관 압력손실 △P=ζx(VP1-VP2) △P=0.28x(33-25) △P=2.24

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기