본문 바로가기
산업위생학개론산업위생관리기사 · 2008년07월27일 · 5/100

5.기초대사량이 80kcal/h, 작업대사량이 240kcal/h인 육제적인 작업을 할 때 이 작업의 실동률(%)은 약 얼마인가? (단, 사이또 오시마식을 적용한다.)

1
60%
2
70%정답
3
80%
4
90%

해설

1. RMR구하기 => 240/80=3 2. 사이토오사마공식대입(실동율=85-(RMR*5)) => 실동율(%)=85-3*5 = 85-15 = 70%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기