작업환경관리대책산업위생관리기사 · 2009년05월10일 · 56/100
56.온도 127 °C, 800mmHg 인 관내로 50 m3/min의 유량의 기체가 흐르로 있다. 표준상태(25°C, 760mmHg)의 유량으로는 얼마인가?
1
약 31 m3/min
2
약 33 m3/min
3
약 36 m3/min
4
약 39 m3/min정답
해설
800/760*(273+25)/(273+127)*50=39.21052632=39m^3/min
800/760*(273+25)/(273+127)*50=39.21052632=39m^3/min