본문 바로가기
작업환경관리대책산업위생관리기사 · 2009년07월26일 · 49/100

49.입자의 직경이 5μm이고 밀도가 1.5g/m3인 입자의 종단 속도는(cm/sec)?

1
0.07
2
0.11정답
3
0.23
4
0.33

해설

침강속도=0.003*p*d^2 =0.003*1.5*5^2 =0.1125

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기