본문 바로가기
작업위생측정 및 평가산업위생관리기사 · 2010년03월07일 · 35/100

35.한 소음원에서 발생되는 음압실효치의 크기가 0.2N/m2인 경우 음압수준(sound pressure level)은?

1
80 dB정답
2
90 dB
3
100 dB
4
110 dB

해설

SPL=20log(p/p0)=20log(0.2/(2x10^(-5))=80dB

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기