본문 바로가기
물리적유해인자관리산업위생관리기사 · 2010년03월07일 · 72/100

72.A 작업장의 음압수준이 100dB(A)이고, 근로자는 귀덮개(NRR=18)를 착용하고 있다. 현장에서 근로자가 노출되는 음압수준은 약 얼마인가? (단, OSHA 의 계산방법을 사용한다.)

1
92.5 dB(A)
2
94.5 dB(A)정답
3
96.5 dB(A)
4
98.5 dB(A)

해설

차음효과 = (NRR-7) X 0.5 = (18-7) X 0.5 = 5.5dB 따라서, 100-5.5 = 94.5dB

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기